В вентиляционную шахту здания пищеблока Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины по пр. Г.Сталинграда, 16 в Оболонском районе провалился ребенок.

Сообщение о ЧП поступило в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в Киеве 18 апреля в 19:09. На место вызова сразу выехало дежурное отделение 25-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как оказалось, мальчик провалился в результате обвала люка вентиляционной шахты на крыше здания пищеблока, на которую он вместе со своими друзьями залез по пожарной лестнице.

Спасатели ликвидировали угрозу обвала строительных конструкций (кирпича) в вентиляционную шахту, в которой находился мальчик. С помощью штурмовой лестницы и лестницы-палки спасатели спустились к пострадавшему и, используя спасательную веревку, осторожно достали ребенка.

Бойцы службы спасения «101» передали мальчика бригаде скорой помощи с последующей госпитализацией в специализированной детской больницы «Охматдет» с предварительным диагнозом – перелом нижней правой конечности.

Источник: Сегодня