Череда происшествий, связанных с теплосетями в Киеве, не прекращается. Так, в среду, 15 января, в Киеве на улице Семьи Издыковских, которая находится неподалеку от Воздухофлотского проспекта, прорвало трубу с горячей водой.

Кипятком залило не только вышеуказанную улицу, но и Донецкий переулок, улицу Донецкую, а густой пар заполнил дворы. Об этом Информатор узнал на месте событий.

На месте работали сотрудники «Киевтеплоэнерго». Комментировать происшествие они отказались и в достаточно грубой форме попросили не снимать происходящее. Поэтому мы можем лишь рассказать, как этот инцидент выглядел, но детали и причины аварии нам неизвестны.

Через люк коммунальщики подключили к канализации трубу, через которую кипяток мощным напором выливался на проезжую часть. Так, вода распространялась по основной дороге и во дворы, в одном из которых был еще один очаг потопа. Там работники «Киевтеплоэнерго» из подъезда подключили какой-то насос, который стоял в отдельном здании около дома (что-то вроде котельной). Оттуда через небольшой шланг также лился кипяток. А в самом подъезде температура была, как на улице в жаркий июль, пар поднялся на верхние этажи, а в подвале активно шумела вода.

Что же происходило на улице Издыковских этой ночью, сложно сказать, ведь мы не очень компетентны в подобных делах. Но эта ситуация явно выглядела как аварийная, а на месте работала спецтехника «Киевтеплоэнерго». К сожалению, узнать у жителей домов на этой и соседних улицах о наличии отопления и горячей воды не удалось, ведь на часах было около 01:00 и улицы пустовали. Мы заметили лишь водителей, которые с удивлением и небольшим испугом на лицах снимали на видео пар, выглядя при этом как ежики в тумане.

Напомним, что 14 января в Киеве прорвало трубу с кипятком на улице Антоновича, автобус с пассажирами провалился в яму, а в затопленном торговом центре посетители обожгли ноги. Первые фото с места прорыва можно найти здесь, также на нашем сайте уже есть материал о том, что говорят в мэрии о случившемся. Кроме того, мы опубликовали статью с фото и видео очевидцев в ТРЦ Ocean Plaza, когда торговый центр затопило. И как же без реакции соцсетей на случившееся. Утром 14 января Информатор побывал на месте аварии и заснял, что успели сделать коммунальщики за 12 часов. Оказалось, что ТРЦ Ocean Plaza изначально построили с нарушением нормативов в охранной зоне теплосетей. По этой причине полиция возбудила уголовное дело.

Возле Воздухофлотского прорвало трубу с горячей водой: кипяток залил несколько улиц

Geplaatst door Информатор Киев op Dinsdag 14 januari 2020

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.