Вчера вечером, 8 апреля, в Голосеевском районе столицы на улице Максимовича произошла стрельба. Один из пострадавших находится в больнице.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

«Инцидент произошел вчера вечером. Получив сообщение о стрельбе, по вызову прибыли наряды патрульных и следственно-оперативная группа районного управления полиции. По предварительной информации, во время словесной перепалки между компаниями один из мужчин из пневматического оружия сделал несколько выстрелов в оппонентов. В результате инцидента ранения получили двое молодых парней — 1992 и 1995 года рождения. После стрельбы главный подозреваемый вместе с приятелями с места преступления скрылись», — говорится в сообщении.

Оба пострадавших с травмами в области головы увезли в больницу. Один от дальнейшей госпитализации отказался.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции по данному факту начато уголовное производство по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают всех участников конфликта и проводят комплекс розыскных мероприятий для задержания подозреваемого, который стрелял.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.