Полиция начала расследовать избиение мужчины группой подростков около станции метрополитена «Дворец спорта» в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве, передают Українськi Новини.

«Следователи квалифицируют действия участников инцидента как хулиганство. В настоящее время правоохранители устанавливают личность потерпевшего. Официальных заявлений от него об избиении в органы столичной полиции не поступало», — сказано в нем.

В полицию обратилась женщина, которая стала свидетелем происшествия.

Она рассказала, что вечером увидела, как группа неизвестных подростков бьет мужчину около торгово-развлекательного центра на площади Спортивной.

Вмешавшись в конфликт, чтобы прекратить его, участники несколько раз толкнули заявителя.

После этого все участники с места происшествия скрылись.

Через несколько минут женщина на станции метро указала на 3 молодых парней, которых правоохранители пригласили в комнату полиции с целью установления причастности к указанному событию.

В настоящее время в столичную полицию не поступало заявлений от пострадавшего.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Правоохранители изучают видео с места инцидента для установления всех участников и причин инцидента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Эти купюры исчезнут со 2 марта: какие гривны нужно срочно обменять

С работы - на кладбище: украинцам повысили возраст выхода на пенсию

Держит Путина на плаву: кто на самом деле управляет войной России против Украины

Тарифы на электроэнергию с 1 марта: кто сможет платить в два раза меньше

Показать еще