В Киеве во время встречи с избирателями в лицо народного депутата один человек распылил слезоточивый газ.

Нападавший задержан, сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Происшествие случилось на улице Данькевича, в Деснянском районе столицы. В полицию поступило сообщение о том, что возле парка «Молодежный» на народного депутата совершено нападение. На вызов выехала следственно-оперативная группа», — говорится в сообщении.

Правонарушителя остановила охрана потерпевшего, а полиция задержала его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 44-летний местный житель.

«Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины», — отметили в полиции.

Указанная санкция статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении в совершении правонарушения.

Как сообщают в СМИ, улица Данькевича в Деснянском районе Киева входит в 213 избирательный округ, а единственный действующий народный депутат, баллотирующийся в упомянутом округе — это депутат Борислав Береза.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook