В Киеве по состоянию на 09:30 9 ноября уровень пробок на улицах составляет 4 балла.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Так, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» традиционно проблемы с трафиком наблюдаются в районе станций метро «Театральная», «Льва Толстого», «Университет» и «Дворец спорта» — скорость движения на прилегающих улицах составляет от 3 до 10 километров в час. Стоит отметить, что в районе бессарабского рынка движение затруднено из-за двух ДТП.

Также традиционные проблемы с трафиком наблюдаются на Подоле, где скорость движения на отдельных участках дороги составляет около 5-15 километров в час. Кроме того, частично затруднено движение транспорта по улице Набережно-Крещатицкая и Набережно-Луговая. Так же имеется тянучка на Проспекте Победы. Из-за ДТП в районе метро Днепр тянется движение автомобилей на Набережном шоссе от Почтовой площади до моста Метро и обратно.

Пробка образовалась в районе станции метро «Дружбы Народов» и прилегающих улицах из-за отключенных светофоров на пересечении улиц Киквидзе и Бастионная. На данный момент там работает регулировщик.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» в Киеве зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

Ситуация с движением на столичных мостах на данный момент оценивается как хорошая. Пока что проезд осуществляется без проблем.