В Киеве частично возобновлена работа столичного метрополитена, сообщила пресс-служба предприятия в четверг, 20 февраля.

Согласно сообщению, закрытыми для входа и выхода пассажиров остаются все пересадочные узлы и станции «Крещатик «, «Майдан Независимости», «Театральная», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Площадь Льва Толстого», «Почтовая площадь» и «Арcеснальная» — поезда будут следовать мимо этих станций без остановки.

Кроме того, станция «Вокзальная» будет закрыта для входа пассажиров и работать только на выход, поезда на этой станции будут останавливаться для высадки пассажиров.

Киевский метрополитен обратился к пассажирам с просьбой сохранять спокойствие, соблюдать общественный порядок и правила пользования метрополитеном во время поездки в метро.

«Приносим извинения за неудобства», — говорится в сообщении.

В пресс-службе КГГА подтвердили эту информацию. «Несмотря на то, что Служба безопасности Украины до сих пор не предоставила письменного подтверждения о проверке состояния безопасности станций метрополитена, в телефонном разговоре председателю КГГА Владимиру Макеенко сообщили, что станции метрополитена, кроме центральных, являются безопасными для движения пассажиров.

Поэтому председатель КГГА принял решение возобновить работу киевской подземки ориентировочно с 17:15 20 февраля», — говорится в сообщении КГГА.

Источник: ZN.UA.