субсидии
субсидии

Для того, чтобы программа монетизации субсидий шла должным образом, в области в ближайшее время будет отправлено необходимое программное обеспечение.

Об этом во время селекторного совещания сказал заместитель министра социальной политики Николай Шамбир, передает «Укринформ».

«Необходимое программное обеспечение для этого дорабатывается, и в ближайшее время будет направлено в области, чтобы можно было своевременно и оперативно завершить эту работу (монетизацию сэкономленной части субсидий — ред.)», — сказал Шамбир.

Он отметил, что при реализации этой правительственной программы на всех этапах необходимо абсолютно придерживаться предусмотренных сроков.

«Эта работа проводится впервые, но мы знаем, как делать выплаты гражданам. Но, подчеркиваю, необходимо придерживаться всех предусмотренных сроков. Каждый человек должен знать свои права, и это мы должны донести до них», — сказал Шамбир.

В свою очередь вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что все выплаты по этой программе необходимо осуществить до 1 сентября.

«Надеюсь, мы должным образом выполним эту программу», — сказал Розенко.