В Израиле арестовали и освободили из-под стражи молодого жителя столицы, задержанного по подозрению в намерении убить президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на росСМИ.

Как отмечается, Путин прибыл в Израиль с однодневным визитом для участия во Всемирном форуме памяти Холокоста в мемориальном комплексе «Яд ва-Шем».

Сообщается, что мужчина спросил полицейскую, не приехал ли Путин. Сотрудница полиции ответила, что еще не прибыл, и спросила, почему этот вопрос так интересует мужчину. В ответ она услышала: «Хочу его убрать» — и тут же связалась с начальством, запросив санкцию на задержание. Это произошло 22 января. В тот день суд его арестовал.

23 января мировой суд в Иерусалиме удовлетворил ходатайство полиции, продлив арест подозреваемого на сутки. Однако его адвокат обжаловал решение в окружном суде, потребовав освободить своего доверителя сразу после отбытия президента РФ из Израиля. Суд отпустил мужчину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.