В Харькове количество погибших в результате ДТП на улице Сумской увеличилось до шести, в больнице скончалась одна из пострадавших.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Пострадавшая Диана Берченко умерла сегодня в 9.45. В медицинских учреждениях остаются еще 5 человек, пострадавших в результате резонансной аварии.

Напомним, в Харькове 18 октября после столкновения с «Фольксвагеном» автомобиль «Лексус» вылетел на тротуар, где стояли люди. Тогда сообщалось, что в результате ДТП погибли пять человек, еще шестеро получили травмы.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 20 октября суд постановил взять под стражу на два месяца 20-летнюю Зайцеву, управлявшую «Лексусом». По версии следствия, в материалах производства достаточно доказательств, что именно действия девушки привели к аварии. В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что Зайцева во время совершения ДТП находилась под действием опиатов.