Полиция разыскивает троих неизвестных, совершивших разбойное нападение на перекрестке ул.Академика Проскуры и Белгородского шоссе.

Как сообщает в пятницу отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области, информация о происшествии поступила в Шевченковский отдел полиции в четверг около 20:00.

«Предварительно установлено, что 21-летний мужчина ехал с другом по делам на своем автомобиле Ford. На перекрестке ул.Академика Проскуры и Белгородского иномарку заблокировал автомобиль Audі, из которого вышли трое неизвестных в масках. Нападавшие разбили молотком окна в машине и вытащили водителя и пассажира на улицу. Под угрозой применения физического насилия неизвестные отобрали у потерпевшего денежные средства в сумме 30 тыс. долл., после чего скрылись с места происшествия», — говорится в сообщении.

Для розыска нападавших в городе объявлен план «Сирена».

Водитель автомобиля Ford и его товарищ были доставлены в больницу с ушибами. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Интерфакс-Украина