Для расследования гибели девушки в Житомирской области создана группа, в состав которой вошли опытные прокуроры и следователи полиции.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

«Для обеспечения эффективного досудебного расследования создана группа, в состав которой вошли опытные прокуроры и следователи полиции», — написал Лысенко.

По его данным, расследование проводится по признакам нарушений, предусмотренных не только ст. 115 УКУ («Умышленное убийство»), но и ст. 135 («Оставление в опасности»). Расследование проводит следственное управление Главного управления Нацполиции в Житомирской области, процесс пребывает на контроле у прокурора области.

Тем временем не подтвердилась информация о возможном конфликте между девушкой и водителем автобуса по поводу оплаты проезда. Об этом сообщили в Нацполиции.

«Информацию о возможном конфликте между ней и водителем не подтверждает ни один из пассажиров того рейса. По их словам, девушка вышла из салона в тот момент, когда водитель помогал другим пассажирам размещать сумки в багажном отделении автобуса», — отметили в пресс-службе областной полиции.

Как сообщалось ранее, 10 января в лесу неподалеку от с. Рудня-Хочинская отец нашел тело погибшей дочери. По предварительным выводам экспертов, причиной смерти стало переохлаждение внутренних органов. В соцсетях писали, что 20-летнюю Ирину Дворецкую водитель автобуса выгнал из-за отсутствия денег для оплаты проезда.

Источник: Страна

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook