Война на Донбассе
Война на Донбассе

В Голливуде задумались над снятием полнометражного художественного фильма об антитеррористической операции (АТО) на Востоке Украины.

Данная идея заинтересовала не только украинские власти, но и представителей киноиндустрии Голливуда, пишет Утро.

Интерес к данной теме возник после того, как общественности был представлен рекламный ролик об украинской армии, режиссером которого выступил лауреат Каннского фестиваля рекламы Марк Реймонд-Вилкинс.

«После того, как ряд режиссеров и голливудских фундаций увидели этот ролик (об украинской армии), рассматривается вообще вариант того, что, может, будет снят фильм об этой войне… Я думаю, это вопрос ближайшего месяца. Сейчас будут идти переговоры, и если удастся найти под это соответствующий бюджет… то мы сможем увидеть что-то новое для Украины», — рассказал советник министра обороны Александр Данилюк.

Он также добавил, что Министерство обороны Украины намерено до декабря провести переговоры с режиссерами из США о съемках полнометражного художественного фильма.

Вполне возможно, что съемки доверят именно Реймонду-Вилкинсу.

Стоит отметить, что созданием ролика об украинской армии американский режиссер занялся исключительно на волонтерских основаниях. По его подсчетам, затраты на этот ролик составили около 2 млн гривен.