Правительство Германии ожидает, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» будет завершено во второй половине 2020 года.

Об этом заявил координатор немецкого правительства по трансатлантическому сотрудничеству Питер Байер в эфире радио Deutschlandfunk, передает РБК-Украина.

По его словам, введенные санкции США против «Северного потока-2» не повлияют на завершение строительства газопровода.

«Я полагаю, что во второй половине следующего года трубопровод будет готов», — заявил Байер.

Напомним, 20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2020 год. Бюджет обязывает администрацию ввести санкции в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». В частности, под санкции подпадают компании-подрядчики, которые занимаются прокладкой трубопровода.

В результате санкций швейцарская компания Allseas приостановила выполнение работ по укладке газопровода. Компания заявила, что будет действовать в соответствии с положениями законодательства и надеется получить необходимые нормативные, технические, экологические разъяснения от властей США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.