g7
g7

Министры финансов и руководители Центробанков шести стран Большой семерки США выразили свое беспокойство из-за введения Штатами высоких пошлин на импорт стали и алюминия.

Об этом по результатам встречи глав министерств финансов и Центробанков G7, которая прошла на канадском горнолыжном курорте Вислер, рассказал министр финансов Канады Билл Морно, сообщает корреспондент Укринформа.

«Друзья иногда не соглашаются друг с другом. Результаты наших дискуссий подтверждают, что G7 может нести прогресс по многим вопросам для наших граждан и помогать увеличивать экономику от чего выиграют все. Однако этот прогресс возможен лишь при условиях сотрудничества. К сожалению, действия США на прошлой неделе подрывают ценности, которые традиционно держали нас вместе», — сказал Морно.

Он также выразил надежду, что на саммите глав государств-членов G7, что состоится на этой неделе в провинции Квебек, «будет преобладать здравый смысл».

В то же время в Минфине Канады уточнили, что именно высокие американские пошлины были главной темой обсуждений руководителей финансовых ведомств. «В фокусе дискуссий были высказаны многими беспокойства относительно установленных США тарифов на сталь и алюминий. Было отмечено, что эти действия вредят уверенности инвесторов и предпринимателей», — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.