Из-за ошибки программного обеспечения скрытые настройками публичности фотографии примерно 6,8 миллиона пользователей Facebook, в том числе неопубликованные, стали доступными для разработчиков сторонних приложений.

Об этом сообщается в блоге технического директора компании Томера Бара.

В Facebook заявили, что сторонние приложения имели доступ к «более широкому набору фотографий, чем обычно» в течение 12 дней в сентябре.

«Когда кто-то дает разрешение дополнительной программе на доступ к своим фотографиям на Facebook, обычно мы предоставляем приложениям доступ только к фотографиям, которыми люди делятся в своей ленте новостей. В этом случае баг вероятно предоставил разработчикам доступ к другим фотографиям», — сообщила компания в блоге.

Сообщается, что разработчики, кроме прочего, получили доступ к фотографиям, размещенным в истории и Marketplace, а также к снимкам, загруженным пользователями в Facebook, но не опубликованным.

В компании считают, что из-за ошибки могли пострадать до 6,8 млн пользователей. Доступ к фото могли получить до 1,5 тыс. приложений от 876 разработчиков.

По данным компании, ошибка уже исправлена.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook