В электропоезде Киев-Мироновка мужчина, пытаясь успокоить дебоширов, которые навеселе совершали дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста, совершил предупредительный выстрел вверх в вагоне электрички.

Об этом сообщает полиция Киевской области в Facebook, передает УНН.

«Трое мужчин, изрядно выпив водки, в вагоне электропоезда устроили настоящий дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста. Чтобы утихомирить хулиганов стрелок военизированной охраны, который ехал к месту несения службы, вынужден был открыть огонь из табельного оружия», — говорится в сообщении.

Трое пассажиров в нетрезвом состоянии сели в электричку и устроили дебош. Пытались проникнуть в кабину машиниста, один из них применил систему «стоп-кран». Работник военизированной охраны в форменной одежде пытался утихомирить компанию и сделал им замечание. Однако, реакция хулиганов была агрессивной.

«Они начали оскорблять нецензурной бранью мужчину, демонстрируя свое физическое превосходство, угрожали побить его и забрать у него оружие. Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие. Предупреждая о намерении ее применения, он совершил предупредительный выстрел вверх», — добавили в полиции.

Это не остановило дебоширов и боец военизированной охраны сначала выстрелил самому «активном» нападающему, который набросился на него, в ноги и еще произвел три выстрела в сторону хулиганов.

На станции «Ольшаниця» полиция задержала нарушителей.

Раненые хулиганы были доставлены в больницу.

«30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы», — добавили правоохранители.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство — ред.) и ст. 124 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника — ред.) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы «Наган», 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook