В результате рейда подразделений бойцами 40-го батальона Минобороны «Кривбасс» в окрестностях Донецка, были захвачены в плен с оружием и документами бандформирования «ДНР» два террориста.

Это позывной «Клоц» — заместитель главаря российских террористов в Славянске Игоря Гиркина, и Тищенко Сергей Владимирович — начальник отдела борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Донецкой области МВД Украины.

Об этом «Цензор.Нет» сообщил Николай Колесник, советник губернатора Днепропетровской области и штатный куратор «Кривбасса» от ДнепрОГА, который участвовал в вывозе террористов на украинскую базу.

Тищенко — бывший сотрудник донецкого «Беркута», по оперативным данным, он осуществлял связь террористов с руководством донецкой милиции, принимал непосредственное участие в операциях террористов.

Получал украинскую зарплату, использовал служебный транспорт и украинские документы для оказания помощи террористам. При этом у него документы «ДНР» и пропуски на проезд от Гиркина.