В прокуратуре находится заявление, в котором журналист сознает в подготовке покушение, заявила руководитель пресс-службы облпрокуратуры Яна Соболевская.

На данный момент прокуратура проводит проверку фактов, изложенных в заявлении Касьянова. Однако журналист рассказал, что писал признание под давлением следователя. По его словам, он оформил признание в виде заявления в прокуратуру о явке с повинной.

Однако прокуратура утверждает, что это заявление нельзя считать явкой с повинной, поскольку речь идет о преступлении в условиях неочевидности.

Напомним, 20 июня Касьянов рассказал, что при попытке снять на видео автомобиль председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого на него напала охрана губернатора. По словам журналиста, он хотел зафиксировать, как губернатор заезжает на парковку и как оплачивает ее.

В тоже время, руководитель пресс-службы Донецкой обладминистрации Римма Филь опровергла факт нападения. Касьянова доставили в Ворошиловский районный отдел милиции Донецка. Он написал заявление о насильственном препятствовании его журналистской деятельности.

По материалам: Українські Новини