В «ДНР» активизируются мероприятия по «зачистке» вооруженных подразделений.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что неизвестные подразделения специального назначения прибыли в Докучаевск якобы для организации большей дисциплинированности внутри незаконных формирований «Спарта» и «Сомали».

«Первыми в перечень неудобных подразделений «ДНР» попали: «Призрак», полки «Дремова», 17 батальоны 2 АК, группа Спн «Троя», подразделение «Чебурашка», — говорится в сообщении штаба.

 При этом командир подразделения «Чебурашка» (позывной «Веселый») был отстранен от должности в связи с конфликтом с российским командиром «Утесом». Причиной конфликта могло стать самочинство — попытка захватить этим батальоном Коминтерново 22 декабря 2015 года.

Стало известно, что спор привел к покушению на убийство «Веселого», которое не удалось реализовать 31 декабря 2015 года.

«Важным является тот факт, что «Веселый» был человеком главного вожака «ДНР» Захарченко, они вместе начинали свой коллаборационистский путь на Донетчине весной 2014 года», — сообщили в штабе АТО.

Однако отмечается, что решение об устранении «Веселого» с должности принимал командир 1 АК.

«Следовательно, решения о назначении или увольнении с должности людей Захарченко принимаются без ведома последнего», — отметили в штабе.