Известный журналист Игорь Цыганик в эфире авторской программы в Youtube поделился инсайдом о микроклимате в киевском «Динамо2. По информации журналиста.

Об этом пишет Сегодня.

Сейчас ситуация в столичном клубе далеко от идеала: все из-за недопонимания между игроками и новым тренерским штабом. В предыдущем матче «Динамо» сыграло вничью с «Зарей» (2:2), выигрывая по ходу встречи два мяча.

«То, как команда сыграла против «Зари», особенно второй тайм, это ни в какие ворота не лезет. После игры в раздевалке была достаточно серьезный разговор между футболистами, тренерским штабом. Некоторые футболисты высказали претензии тренерскому штабу. Мол, они не совсем понимают, как они готовятся к поединкам.

Сейчас к ним другие требования, чем те, которые были при Хацкевиче. Михайличенко совсем по-другому строит игру. Сейчас идет работа над физикой в ​​киевском «Динамо». И тот провал во втором тайме связан с тем, что команда играла на фоне нагрузок.

На данном этапе футболистам надо переучиваться. И пока что они не могут прийти с главным тренером к общему мнению о том, что они должны делать. Михайличенко требует переход от обороны к атаке за счет длинной передачи. Это очень объемная работа. Неизвестно, готовы ли футболисты функционально выполнять то, что будет требовать от них тренер. Этот дисбаланс выливается как раз в тот результат, который мы сейчас видим. Насколько я понимаю, среди футболистов есть много недовольных тем, какую игру сейчас строит главный тренер», – сказал Цыганик.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook