В деле об избиении народного депутата Мустафы Найема дополнительно открыли производство по статье «Умышленное телесное повреждение средней степени».

Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире телеканала «112 Украина».

«После того как поступила информация от врачей, дополнительно открыли ст. 122 ч. 1 («Умышленное телесное повреждение средней степени) УКУ», — сказал Крищенко.

Ранее брат Мустафы Найема Маси заявил, что среди задержанных правоохранителями нет человека, который побил нардепа.

В ответ на вопрос ведущей, был ли задержан мужчина, фото которого опубликовал Маси Найем, Крищенко сказал: «Его личность установлена, проводятся розыскные действия с целью его задержания и привлечения к ответственности. Если мы в течение суток его не задержим, ему будет заочно объявлено о подозрении и он будет объявлен в розыск».

По словам председателя Киевской Нацполиции, нарушителям грозит до четырех лет лишения свободы, а за нанесение телесного повреждения средней тяжести — до трех лет.

Андрей Крищенко сообщил о трех задержанных.

«1999, 1996 года рождения, студенты одного из вузов. Двое из них граждане России, находящиеся на территории Украины на основании вида на жительство. Один — гражданин Украины, родился в г. Киеве. Три лица были задержаны в порядке ст. 208 и находятся в изоляторе временного содержания», — отметил глава столичной полиции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook