В уголовном производстве против компании Burisma Group не фигурируют фамилии Николая Злочевского и Хантера Байдена.

Об этом заявил руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий в эфире радио «НВ», передает РБК-Украина.

Как рассказал Холодницкий, рассмотрение дела в отношении компании Burisma «висит», так как прокуроры не видят причин для дальнейшего расследования, которого через суд требует экс-нардеп Татьяна Чорновол. Он добавил, что последнее следственное действие по делу состоялось 11 октября 2016 года.

«Постановление о закрытии было отменено лишь по мотивам, что не допрошена госпожа Чорновол, и по состоянию на сейчас это производство «висит». Это значит, что по нему активных следственных действий не проводится. Детективы и прокуроры не понимают, что там нужно расследовать, есть постановление суда об обязательстве закрыть это производство. Надо принимать решение», — пояснил он.

Кроме того, Холодницкий рассказал, что в деле против Burisma не фигурируют фамилии ни Злочевского, ни сына бывшего вице-президента США Байдена.

«В этом производстве не фигурирует ни Злочевский, ни Байден. Оно звучит так: «по факту возможного злоупотребления служебным положением служебными лицами Министерства экологии». У нас ни отец, ни сын Байдены в рамках этого производства не допрашивались и не вызывались», — добавил руководитель САП.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook