Народный депутат от БПП Александр Бригинец заявил о том, что формирование нового правительства завершится в ближайшее время.

Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина«.

«Я говорил со многими коллегами из «НФ», все абсолютно понимают, что следующим премьером будет не Арсений Петрович, и будет избран Гройсман, и что рано или поздно, сегодня или завтра этот момент наступит. Тем более сегодня, после вчерашней встречи Порошенко с Обамой, есть даже цена создания Кабмина, было объявлено, как только создан Кабмин, Украина получит миллиард гарантий от США. Таким образом, я думаю, что каждый патриот страны и человек, который ответственно относится к своему государству, должна понимать, что этот миллиард нам в край нужен и надо меньше чесаться и больше работать. Думаю, что мы увидим создание нового правительства в ближайшее время», — заявил он.

Он отметил, что уже есть необходимое количество голосов за создание новой коалиции.

«Скажу вам, действительно, уже есть 226 (голосов за создание коалиции, — ред.). Я не могу все тайны рассказывать, но два из них — это Гройсман и Парубий, которые не могут войти во фракции и подписать коалиционные соглашения, поскольку они по должностям являются людьми, которые не имеют права входить во фракции. Если говорить о количестве голосов, то она есть, а если говорить о количестве тех, кто может поставить подписи, к сожалению двое эти подписи поставить не могут, и я надеюсь, что им не придется сложить полномочия председателя ВР и вице-спикера, потому что на самом деле это было бы тоже возможно. Мы понимаем, что после создания коалиции и избрания нового премьера, будет избран и новый спикер и Парубий изменит свою должность, и Гройсман изменит. Я надеюсь, что у тех людей, которые сегодня являются внефракционными, появится несколько человек, которые реально болеют за страну, а не занимаются своими амбициями», — добавил он.