В БПП заявили, что столкновения  активистов Национального корпуса с полицией 9 марта в Черкассах, где проходил митинг в поддержку Петра Порошенко «стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы».

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

«За подобными акциями стояли и стоят пророссийские реваншисты и олигархи-беглецы. Все время от начала российской агрессии против нашего государства мы утверждаем право Украины быть свободной и независимой. Именно поэтому ни у кого не получится зажечь или сломать Украину изнутри. Всех, кто хочет в угоду своим амбициям спровоцировать насилие и залить наши улицы кровью украинцев, должны остановить решительные действия правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

БПП требует  «наказать участников нападения на полицейских в Киеве и на мирное собрание граждан в Черкассах», а также «остановить провокации, которые совершаются против нашей государственности». Традиционно у Порошенко считают, что так работает «российская машина пропаганды».

Как известно, вечером, 9 марта, активисты Национального корпуса попытались заблокировать митинг президента Украины Петра Порошенко в городе Черкассы. Порошенко закончил свой досрочно. В соцсетях появилась информация, что в стычках с активистами Нацкорпуса пострадали полицейские.

Напомним, что за несколько часов до этого произошли стычки между Нацкорпусом и полицией в Киеве , на улице Банковой, где также пострадали три сотрудника полиции.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook