В аэропорту «Борисполь» опровергают информацию Счетной палаты о том, что они неэффективно и с нарушением законодательства использовали 3,7 миллиарда гривен из госбюджета.

Об этом, как сообщает УП, заявили в пресс-службе аэропорта.

«Финансирование строительства, в частности, терминального комплекса D осуществлялось без привлечения средств госбюджета — за счет собственных, а также кредитных ресурсов, которые предприятие обслуживает за счет собственной деятельности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе заявили, что все средства, которые были инвестировано в развитие аэропорта, расходовались в строгом соответствии с украинским законодательством и международными нормами.

Касаемо бюджетных средств на строительство терминала D к Евро-2012 в аэропорту заявили: «Реализация проекта строительства терминала D аэропорта «Борисполь» было начата в 2005 году — за два года до принятия решения о проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 года».

Согласно сообщению пресс-службы «Борисполя», на строительство терминала D из государственного бюджета средств не планировалось и не выделялось.

В аэропорту также сообщили, что все строительные проекты государственного предприятия прошли обязательное согласование в министерствах и были утверждены постановлением Кабмина.

«Все средства в рамках реализации проекта терминала D тратились только после проверки и согласования японским инженером в рамках международного контракта», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, во вторник Счетная палата заявила, что аэропортом «Борисполь» были использованы неэффективно и с нарушением законодательства 3,7 миллиарда гривен.