Сотрудники Белого дома выразили недовольство в связи с утечкой сведений о распределении рабочего времени президента Трампа.

Напомним, ранее в СМИ опубликовали расписание Трампа.

Раскрытие информации – это «постыдный подрыв доверия», – заявила Мадлен Вестерхоут, директор по операциям в Овальном кабинете.

При этом она отметила в «Твиттере», что документы не отражают «сотни звонков и встреч», которые президент проводит каждый день.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс также отвергает утверждения, согласно которым большая часть времени Трампа расходуется бессистемно, – утверждения, укрепляющие имидж, в соответствии с которым президент предпочитает ежедневно часами смотреть новости по кабельному телевидению и публиковать твиты.

«У президента Трампа – иной стиль руководства, чем у его предшественников, а результаты – говорят сами за себя», – заявила Сандерс, добавив, что президент обычно «проводит большую часть своего… дня, (проводя) запланированные встречи, мероприятиях и (делая) звонки».

95 страниц, содержащих данные о личном расписании Трампа, оказались в распоряжении информационного ресурса Axios, который опубликовал этот материал в воскресенье.

Материал свидетельствует о том, что, начиная с ноября прошлого года, когда прошли промежуточные выборы в 60 процентов президентского графика отводятся для неупорядоченных встреч с сотрудниками, просмотра прессы, доставляемой в его офис, и телевидения, а также для телефонных звонков официальным лицам и неформальным советникам.

«Что (в данном случае) не совсем необычно, так это полосы нераспланированного времени в публичном расписании. Правда и то, что не все дела главнокомандующего могут быть преданы гласности», – считает Нед Прайс – специальный помощник президента в администрации Барака Обамы.

«Что удивительно в этом случае, это то, что у Трампа ничего нет за кулисами. Ничего. И тот факт, что они очерчивают время, отводимое на деятельность политического характера – час за часом, говорит о том, что оставшуюся часть времени занимают Fox News и другие привычки прежних лет, – сказал корреспонденту «Голоса Америки» бывший высокопоставленный чиновник в сфере национальной безопасности.

Сара Сандерс оспаривает эту оценку, утверждая, что график Трампа позволяет «создать более творческую среду, которая помогла ему стать самым продуктивным президентом в современной истории».

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще