В партии «Батькивщина» не сомневаются в победе Юлии Тимошенко на президентских выборах 31 марта после проведения анкетирования 2,5 млн избирателей.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина«.

В частности, сообщается, что в первом туре Тимошенко поддерживают 31,68% граждан, а во втором — она ​​уверенно выигрывает у Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

В «Батькивщине» утверждают, что результаты первого тура президентских выборов выглядели бы так:  первое место — Юлия Тимошенко (31,68%), второе — Владимир Зеленский (20,96%), третье — Петр Порошенко (15,80%).

Во втором туре Юлия Тимошенко выиграет у Владимира Зеленского — 50,53% против 40,55% соответственно, а также у Петра Порошенко — 57,50% против 31,20%.

«Сегодняшние результаты, 31% у Юлии Тимошенко — это фактически прогнозный опрос, который делает каждая социологическая компания. Единственная разница — это не тысячи, а реальные 2500000 граждан, которые были опрошены. Это уже не опрос, а реальное голосование », — сказал во время пресс-конференции в Киеве заместитель председателя фракции Сергей Соболев.

Он отметил, что подтверждением цифр, которые были получены в результате анкетирования, результаты 7 волн выборов в объединенных территориальных общинах.

«Когда вы сравните данным ЦИК по так называемым 7 волнам выборов, в которых участвовали более 4 млн избирателей, то вы увидите, что фактически эта цифра близка к той, которую обнародовала ЦИК. Партия «Батькивщина» и наши кандидаты получили более 30% мест в местных объединенных общинах », — отметил политик.

Сергей Соболев обратил внимание на то, что все соцопросы рейтинговых компаний до декабря месяца свидетельствовали о том, что Юлия Тимошенко — первый и бесспорный лидер.

Однако, с началом предвыборной кампании, в опросах этих известных соцслужб, появились признаки грязных манипуляций — «первыми в рейтингах были и Порошенко, и Зеленский, и Тимошенко, и Гриценко и другие кандидаты».

Именно поэтому «Батькивщина» решила представить данные анкетирования, которое она не раз проводила и результаты которого всегда подтверждаются официальными результатами выборов на сайте ЦИК, — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook