наручники женщина
наручники женщина

В Авдеевке Донецкой области украинские военные на блокпосту задержали агента «ДНР», прошедшую усиленную подготовку в российских террористических лагерях. На допросе задержанная диверсантка призналась, что состояла в близких отношениях с известным полевым командиром террористов Гиви (Михаилом Толстых).

Об этом координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт рассказал на своей странице в Фейсбук.

По его словам, женщина 24 лет выполняла разведку расположения и состава сил ВСУ, вербовку агентов, а также подготовку террористических актов в украинских городах. Она прошла подготовку на базах группировки «Восток» у командира с позывным «Лебедь».

«Для выполнения этих задач получила определенное количество денег, однако со временем финансирование прекратилось. Кроме того, в последнее время ее преследовали кошмары, она твердо уверена, что ее лично и ее подельников, отслеживали партизаны Донбасса, при выездах к начальству на оккупированную территорию», — пишет Нойт.

«Интересный момент: задержанная рассказала, как во время подготовки в лагере «Востока», имела бурный роман с распиаренным «героем» Новороссии «Гиви» (М.Толстых), поэтому знает много интересных подробностей про этого персонажа. При отработке полученной от нее информации, были задержан ее нынешний сожитель и ряд ее подельников, работавших в интересах террористов», — отметил он.