Выдвижение действующего президента Украины Петра Порошенко кандидатом на выборы состоится 29 января в Международном выставочном центре в Киеве.

Об этом РБК-Украина сообщил источник в Администрации президента.

По словам источника, продолжается уточнение даты и места проведения мероприятия, на котором Порошенко заявит об участии в выборах. На данный момент известно, что он намерен идти на выборы как самовыдвиженец.

«Это должен быть форум демократических сил, который пройдет в Международном выставочном центре. Мероприятие планируется на 29 января», — сообщили в АП.

В администрации также подчеркнули, что в МВЦ будут присутствовать представители Кабинета министров, депутаты от фракции «Блока Петра Порошенко» и некоторые общественные организации.

Напомним, ранее источники РБК-Украина утверждали, что Порошенко может объявить об участии в выборах-2019 в конце января. Также назывались возможные даты — 30 января и 2 февраля.

Накануне источники в окружении Порошенко сообщили, что его команда ведет переговоры с фронтменом группы «Океан Эльзы» Святославом Вакарчуком о поддержке действующего президента на выборах 31 марта.

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко назвал сценарии развития ситуации в Украине после победы на выборах Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook