Сергей Левочкин через Пола Манафорта создавал программу для Петра Порошенко и Виталия Кличко.

Об этом пишет Телеграф.

23 февраля 2014 года некий Борат Тулубаев (вероятно, это человек, представляющий интересы Константина Килимника либо сам Килимник – давний соратник Манафорта) направляет Левочкину письмо с вложением «техас», в котором расписаны основные посылы для кандидата в президенты.

Манафорт прописывает действия кандидата в президенты, где тот должен “дать определение” цели Майдана как гарантии будущего и улучшения жизни народа Украины. Также когда Тимошенко официально объявит о намерении баллотироваться на пост Президента, кандидат сможет усилить риторику “требования новых лиц”, свободных от политики прошлого. Вероятнее всего этим кандидатом являлся Порошенко.

В письме от 25 мая 2014 (день выборов) Борат Тулубаев направляет вложение с громим названием «Встреча будущего Президента и будущего Мэра» (вероятно, речь шла о Порошенко и Кличко).

Только разобравшись с президентскими выборами, Левочкин начинает подготовку к парламентским. В письме Килимника Левочкину Манафорт дает расписанные задачи для оппозиции на август 2014 года. Предлагает создать Объединенную Оппозицию (ОО), которая будет представлять интересы населения юго-востока и создаст баланс власти. Важная цель – «от позиционировать» Объединенную оппозицию от Партии Регионов и показать, что новое движение – гораздо шире, чем Партия регионов.

Манафорт не рекомендует публичное участие в объединенной оппозиции других одиозных партий и лидеров. Неофициальные тактические альянсы с С. Тигипко и В. Медведчуком имеют право на существование, но не формально.

Также Борат Тулубаев направил на почту Левочкина письмо от Колесникова Манафорту, в котором тот просит оплатить ему 3 млн. долларов согласно контракту, после чего он приступит к работе.

В письме от 22 сентября 2015 года Борат Тулубаев направляет Левочкину рекламные ролики Кличка, которые будут просить транслировать в эфире «Интер».

Все письма можно посмотреть здесь.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко размышляет, почему поездка Виктора Медведчука и Юрия Бойко на встречу с Дмитрием Медведевым в Москву была выгодной Петру Порошенко в контексте президентской кампании.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует мотивы сделки Петра Порошенко и Дональда Трампа.

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook