На телеканале олигарха Игоря Коломойского «1+1» заявили, что распространенные ими утверждения о Петре Порошенко подкреплены доказательной базой и свидетелями и отметили давление из-за иска президента против телеканала.

Об этом говорится в распространенном заявлении «1+1 медиа».

«Группа 1+1 медиа заявляет, что каждый факт, который был приведен в журналистском расследовании, подкрепленный доказательной базой и свидетелями. В последнюю неделю первого раунда президентских выборов такое громкое заявление больше похоже на элемент предвыборной промо-кампании, чем на реальное опровержение в суде вроде ложной информации, озвученной в эфире 1+1», — говорится в заявлении.

По мнению медиагруппы, заявление председателя фракции БПП в Верховной Раде Артура Герасимова об иске Порошенко «не имеет конкретики и фактажа, с беспочвенными обвинениями в адрес 1+1».

А ее распространения «свидетельствует о давлении на независимые средства массовой информации и свободу слова и недопустимые со стороны действующего президента», убеждены на телеканале Коломойского.

Также в «1+1» отметили, что телеканал пытался получить комментарий в Администрации Президента «относительно приведенных фактов, впрочем ответ на многочисленные обращения не был предоставлен» и добавили, что до сих пор ждут ответа на свои вопросы.

Источник: УП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook