Уже более 13 тысяч единиц военной техники восстановлено и поставлено на вооружение. Кабинет Министров Украины готов дополнительно выделить 1 миллиард гривен в виде правительственных гарантий, который может быть необходим для восстановления техники.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк после завершения рабочего совещания по вопросам подготовки ВСУ к выполнению задач в осенне-зимний период, которую он провел Министерстве обороны Украины.

Глава правительства сообщил, что восстановлено и поставлено на вооружение более 13 тысяч единиц техники: «Сейчас «Укроборонпром» начал работать в несколько смен, но производственных мощностей не хватает на то, чтобы обеспечить Вооруженные Силы в полном объеме в тех потребностях, которые они задали».

«Все необходимые объемы финансирования Правительство закрыло. Кабинет Министров имеет возможности выдачи всего 25 миллиардов гривен правительственных гарантий, и Правительство готово выдать миллиардную гарантию на дополнительное приобретение и восстановление военной техники и вооружений», — подчеркнул Премьер-министр.

Источник: Главком