Блокада Крыма не повлечет за собой нарастания военной агрессии в Украине со стороны России.

Таким мнением с Крым.Реалии поделился народный депутат Украины, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Говорить о том, что если Украина объявит полную блокаду Крыма, то тут же Черноморский флот развернет операцию против Украины, не приходится. Я в этом очень сомневаюсь. Если бы Путин был готов к любому формату открытой агрессии в Украине, он бы давно к ней прибег, и не скрывал свои войска на Донбассе. Я не думаю, что будут сиюминутные реакции в военном плане. В то же время, в политическом плане, я считаю, что полная блокада абсолютно необходима», – подчеркнул Тымчук.

Народный депутат высказался в поддержку инициативы как продовольственного так и энергетического блокирования полуострова.

«Мы должны предпринимать все усилия, консолидировав и морально-психологический потенциал общества, и экономический, и военный, будем добиваться цели. А воевать и тут же рядом продолжать торговлю, и тем самым продолжать обеспечивать оккупированные территории, я боюсь, что в таком случае, мы сами затягиваем эту войну на долгое время», – сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление».