Уровень иностранного представительства на инаугурации вновь избранного президента Владимира Зеленского «более чем достойный» ввиду того, что подготовка продолжалась всего три дня.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник в эфире программы «Завтрак с «1+1», сообщает корреспондент Укринформа.

«Я считаю, что уровень (иностранного представительства — ред.), может, и не суперский, но, учитывая, что на подготовку (инаугурации — ред.) было три дня, более чем достойный. Люди же, как правило, планируют (визиты — ред.) за три месяца, а не за три дня, как у нас … Поэтому на самом деле интерес к новому президенту очень большой, у него будет в ближайшее время очень много важных контактов — я сознательно не буду их раскрывать», — сказал Климкин.

В ответ на вопрос ведущих, было бы больше иностранных гостей, если бы инаугурацию назначили на 19 мая, как предлагал Зеленский, министр заметил, что на самом деле её лучше было бы устроить в воскресенье, а с датой определиться раньше.

«Ну что, мы не могли этого сделать? Я считаю, что мы должны делать, как во всех цивилизованных странах — посмотрите, в каких странах в последнее время инаугурации устраивали за три дня. Но всё будет нормально. Инаугурация — это символический шаг, а потом будет реальная работа», — отметил Климкин.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и философ Сергей Дацюк анализируют проблемы глубинного государства в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook