С ним партия пойдет на парламентские выборы. Об этом  сообщил один из руководителей УНА-УНСО Игорь Мазур.

«Проект Конституции от нас специально разработало Украинское юридическое общество, которое возглавляет Олег Березюк. В ее основе заложены слаженные действия всех механизмов государства, равенство всех граждан перед законом, полная ответственность чиновников за свою деятельность», — отметил Мазур.

Кроме того, по словам националиста, в проекте предусмотрено введение в Украине сильной вертикали власти во главе с гетманом.

«Это будет избирательная должность. Мы считаем, что лучше, когда будет руководить один лев, чем 450 баранов. Лучше для государства, когда за все будет отвечать один человек», — подчеркнул унсовец.

Мазур добавил, что согласно проекту Конституции, регулярно будет проводиться оценка работы гетмана — делаться это будет путем всеукраинских референдумов.

«В случае выражения народного недоверия с гетмана будет снята неприкосновенность и возбуждено против него уголовное дело. Наша позиция проста: если человек пришел к власти, то должен чувствовать свою ответственность перед народом», — уточнил политик.

По материалам: Полемика