В воскресенье, 6 января, в Лос-Анджеле в возрасте 86 лет умер британский актер Уильям Морган Шеппард, известный по сериалам «Звездный путь», в сериалах «Доктор кто», «Вавилон 5», и других.

Об этом сообщил в Instagram его сын, также известный актер и музыкант Марк Андерс Шеппард.

«Мы пришли провести немного времени с моим отцом. Хотя он не мог говорить, мы держались за руки, он смеялся и был так рад нас видеть. Мы вышли и пришли домой. Хороший день. Он был срочно госпитализирован в больницу и скончался в 18:30. Моя мать была рядом с ним. Я так благодарен, что ему больше не пришлось страдать. Спасибо за все ваши добрые мысли, любовь и молитвы», — написал он.

Уильям Морган Шеппард родился в 1931 году в Лондоне в англо-ирландской семье. В 1958 году он окончил Королевскую академию драматического искусства. В кино он пришел не сразу — 12 лет Шеппард работал помощником художника, участвовал в бродвейских постановках. Сниматься Шеппард начал только в 60-е годы, а в 80-х ему удалось поработать с знаменитым Дэвидом Линчев в его картине «Человек-Слон».

Также Шеппард снимался в сериалах и фильмах франшизы «Звездный путь», в сериалах «Доктор кто» и «Вавилон 5», в фильме «Престиж» Кристофера Нолана. Он также запомнился зрителям своими ролями в «Безумцах», «Трансформерах» и «Престиже».

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook