Ультрас «Днепра» побили почетного президента СК «Днепр-1» Юрия Березу во время матча команд в 16-м туре Второй лиги.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на Tribuna.com.

Отмечается, что фанаты «Днепра» были неблагожелательно настроены к сопернику еще до матча, вывесив провокационный баннер со словами «Мы сломаем вам березу и развалим ваш причал».

СК «Днепр-1» отвечать не стал, но в перерыве это не помешало ультрас «Днепра» ворваться на сектор соперников и завязать драку, в ходе которой несколько ударов по лицу получил и почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза.

Также травмы получили и рядовые болельщики «Днепра-1», у которых отобрали баннер и барабан. Позже эта атрибутика была сожжена на секторе фанатов «Днепра».

Отмечается, что болельщики «Днепра» изначально были настроены против СК «Днепр-1», который был создан в мае 2016 и наскоро введен в состав Второй лиги. Они считают появление второго клуба в городе на базе «канонического» «Днепра» предательством.

Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза, являющийся также народным депутатом, ранее несколько раз пытался урезонить фанатов, но тщетно.

Сегодняшний матч завершился победой «Днепра» (2:0). После этой победы «Днепр» поднялся на 2-е место в таблице группы Б Второй лиги, тогда как «Днепр-1» опустился на 3-ю позицию.