«Укрзализныця» за активности перекупщиков железнодорожных билетов прекращает возврата проездных документов через интернет до 14 января.

Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервиса компании Игорь Романков на железнодорожном портале «Магистраль», передает Gazeta.ua

«Когда за 45 суток был открыт продажа билетов на 29 декабря, вагоны раскупались на 100% за 10 минут. То есть кто-то сидел перед монитором и ждал, когда в системе появятся предпраздничные рейсы. Согласитесь, такие четкие планы могут иметь только студенты. 50 % людей не могут знать за 45 дней, будет ли у них возможность 29 декабря в конкретное время отправиться в путешествие «, — рассказал он.

Сообщил также, что обнаружили отдельные электронные адреса, на которые скупали большое количество билетов. Многие проездных документов оформляли на пассажира, у которого вместо имени и фамилии было указано «ААА». При блокировании этого «фамилии» появлялись другие наборы случайных символов. В каждом вагоне на пассажира с вымышленным именем бронировалось по четыре-восемь билетов.

Чтобы избежать таких злоупотреблений решили прекратить возврат билетов через интернет.

«Основным условием сдачи билета в кассу является предоставление документа, удостоверяющего личность», — добавил он.

Отметил, что реальные пассажиры смогут в случае изменения своих планов сдать билет в кассу «без проблем и очередей».