28 ноября Национальная комиссия регулирования связи (НКРСИ) утвердила решение повысить тарифы на телефонию с 1 января 2018 года

Об этом сообщает UBR.

Телефония в среднем подорожает на 8,6%, — для населения в городе цена увеличится на 7,1%, для сел – на 16%, для бюджетных организаций в городе – на 9%, для сел – на 27%. Таким образом, для домашних пользователей в городе тарифы вырастут на 3 грн, для абонентов в селах – на 5 грн.

Эксперты объясняют такое подорожание тем, что на данный момент компания работает в убыток — тарифы ниже себестоимости услуг, а их повышение позволит приблизить стоимость предоставляемых услуг к необходимому уровню. Кроме того, количество абонентов «Укртелекома» в первом полугодии 2017 упало на 11% в городе, а в селе – на 7%.

«С учетом цен на энергоносители, изменения затрат на содержание и обслуживание сетей мы были вынуждены обратиться в НКРСИ», — прокомментировал пресс-секретарь «Укртелекома» Михаил Шуранов.

Напомним, 1 января 2017 года тарифы повысили в среднем на 5-11%. За первые полгода 2017 года «Укртелеком» получил 355,3 млн грн.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook