Укрпочта
Укрпочта

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и автоматизации, утвердила поэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на данные компании.

«Несмотря на ускоренный рост средней зарплаты работников, Укрпошта остается одним из предприятий с самым низким уровнем оплаты труда по сравнению с другими отраслями, и изменение тарифов будет направлено ​​на финансирование фонда оплаты труда, в первую очередь, производственного персонала, который составляет около 90% от общей численности работников», — говорится в сообщении.

Согласно решению НКРС тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа:

1-й этап — с 10 сентября текущего года, 2-й этап — с 1 января 2019 года.

1-й этап — тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) изменится на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпошта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украины — на 3,6 грн (с НДС).

2-й этап — тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетнон письмо весом до 50 г, базовая величина) изменится по сравнению с первым этапом на 1 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпошта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украина на 2,4 грн (с НДС).

Тарифы на пересылку отправлений весом более 10 кг в рамках услуги «Укрпошта Стандарт», в частности, пересылка отправлений весом от 10 до 15 кг в пределах области составит 45 грн (с НДС), по Украине — 51 грн (с НДС).

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений «Укрпошта Стандарт» не изменяются.

Ранее сообщалось, что Укрпошта осуществляет почти треть денежных переводов в Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Показать еще