Субсидии в денежной форме в марте 2019 года смогут получить около 4 млн домохозяйств, которым субсидия назначена на текущий отопительный период.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики Украины.

Как отметили в пресс-службе, в среднем выплаты составят около 1,5 тыс. грн. Аналогичные выплаты будут получат в апреле (за март) и мае (за апрель) 2019 года.

Выплата жилищных субсидий в наличной форме будет осуществляться органами Пенсионного фонда Украины тем лицам, которые получают пенсии (около 70 % всех получателей), и таким же путем, как выплачиваются пенсии: либо перечисление средств на пенсионные счета в уполномоченных банках, либо выплата через почтовые отделения, в том числе с доставкой на дом. При этом выплата субсидии будет производиться одновременно с выплатой пенсии пенсионерам.

«Лица, не получающие пенсии, смогут получить наличные средства в любом отделении АО «Ощадбанк» как денежный перевод (через внутригосударственную платежную систему «Система срочных переводов «Швидка копійка») или на текущие счета в АО «Ощадбанк» в любое удобное для себя время», — отметили в пресс-службе Минсоцполитики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook