В ближайшие дни в Украине будет наблюдаться гололедица, мокрый снег и дождь. В понедельник на большей части территории Украины — туман.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

«4 февраля на большей части страны туман, видимость 200-500 м; на дорогах, кроме юга, местами гололедица», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в понедельник будет облачно, но еще без существенных осадков.

На большей части территории страны туман. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек.

Температура ночью от 4° тепла до 1° мороза, в восточных областях до 3° мороза; днем 2-7° тепла, в южной части 8-12° тепла.

Во вторник и среду, 5-6 февраля, облачно с прояснениями.

Днем 5 февраля в Карпатском регионе, в течение 6 февраля в западных, северных и центральных областях мокрый снег и дождь, на остальной территории, ночью 5 февраля в Украине без существенных осадков.

На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Температура ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла; в южной части ночью около 0°, днем 6-11°, в Крыму до 15° тепла.

В конце недели, 7 — 8 февраля без существенных осадков. Температура ночью 0-6° мороза, днем от 2° мороза до 4° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем 3-8° тепла.

В Киеве 4 февраля облачно. Без существенных осадков. Туман. На дорогах местами гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 1-3°, днем 3-5° тепла.

На Киевщине в понедельник облачно. Без существенных осадков. Туман. На дорогах местами гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 0-4° тепла, днем 2-7° тепла.

5-6 февраля в столице облачно с прояснениями.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

5 февраля без существенных осадков, 6 февраля — мокрый снег и дождь.

На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Температура ночью 0-5° мороза, днем 0-4° тепла.

В четверг и пятницу, 7 — 8 февраля, без существенных осадков. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook