В пятницу, 22 декабря, в Украине будет относительно теплая погода с осадками в виде снега и мокрого снега.

Об этом сообщила в эфире Еспресо.TV синоптик Наталья Диденко.

«Температура в пределах Украины ночью — 2..- 8°C, местами до — 9°C. Немного теплее будет на западе — ночью 0..- 5°C, но это не касается Карпат — там достаточно низкая температура. Завтра днем в Украине немного потеплеет, температура будет колебаться в пределах 0°C, на юге до +3..+4°C. Погоду будет определять атмосферный фронт — ожидается снег и мокрый снег. В западных, северных, части центральных областей и на Харьковщине будет выпадать снег и мокрый снег. На юге относительно сухая погода, возможны туманы», — сказала Диденко.

В Киеве 22 декабря также ожидается снег и мокрый снег, температура в ближайшую ночь будет составлять — 3..- 5°C, на околицах столицы — к — 6°C. Днем — около 0°C.

Такая погода будет стоять до конца недели, а со следующего понедельника еще потеплеет.

«В перспективе погода пока существенно не будет меняться — влажно, ночью мороз, днем относительно тепло, около 0°C. С понедельника, 25 декабря, в Украину придет еще более ощутимое потепление», — подытожила метеоролог.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.