Синоптики в пятницу осадки не прогнозируют, ночью и утром возможен туман, температура днем ​​около 0°.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

«Без осадков. В Украине, кроме западных областей, ночью и утром местами туман, на дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер южный (в восточной и южной части — восточный), 5-10 м/с. Температура днем ​​около 0°, в западных областях 3-7° тепла. В Крыму: облачно, небольшие осадки, температура днем ​​1- 6° тепла», — говорится в сообщении.

В Киеве в пятницу осадки не прогнозируются. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7° мороза, днем ​​около 0°. На Киевщине также без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем ​​около 0°.

Синоптики в субботу и воскресенье также осадки не прогнозируют. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер южный и юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью 4-9°, на юге и западе страны 1-6° мороза, днем ​​около 0°, в западной части и на крайнем юге 3-8° тепла; в восточной части ночью 9-14° мороза, днем ​​0-5° мороза.

В столичном регионе 9-10 февраля также без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер южный и юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем ​​около 0°.

Согласно прогнозу, 11 февраля в западных областях небольшие, днем ​​в Карпатском регионе умеренные осадки преимущественно в виде дождя, на остальной территории без осадков; температура ночью 0-6° мороза, в западных областях и на крайнем юге страны 0-5° тепла; днем 2-8° тепла, в южной части 6-12° тепла.

12 февраля в западных областях мокрый снег, температура ночью и днем ​​около 0°, на остальной территории дождь и мокрый снег (в восточной части, ночью и на юге страны без осадков); температура в течение суток 0-5° тепла (ночью в восточных областях 0-6° мороза, днем ​​в южной части и местами в центральных областях 4-10° тепла).

На Киевщине 11 февраля без осадков; температура ночью 0-5° мороза, днем ​​2-7° тепла. 12 февраля дождь с переходом в мокрый снег; температура ночью и днем ​​0-3° тепла.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook