Президент США Дональд Трамп не менее 10 раз встречался с партнерами своего адвоката Руди Джулиани Львом Парнасом и Игорем Фруманом, которых, по словам президента, он не знает.

Об этом сообщает телеканал CNN, передает Главком.

Как выяснили расследователи, проанализировав фотографии публичных мероприятий, обнародованных в соцсетях Facebook, Instagram и на других онлайн-ресурсах, Трамп пересекался с Фруманом и Парнасом менее 10 раз в период с марта 2014 по декабрь 2018 года.

В семи случаях Трамп позировал для фотографий вместе с Фруманом или Парнасом.

Среди мест встречи CNN называет мероприятия в рамках избирательной кампании Трампа, мероприятия по сбору средств с дорогими взносам за участие и выездные встречи, прединаугурации, гала-ужин для больших доноров, камерный ужин с президентом и торжественное мероприятие в Белом доме в честь Хануки с президентом, вице-президентом и Рудольфом Джулиани.

Ни адвокаты обоих подозреваемых, ни Джулиани, ни представители Белого дома не ответили на вопрос о связи Трампа с Фруманом или Парнасом.

Сам Трамп отрицает, что знаком с ними: «Я их не знаю. Я ничего не знаю, что они делают. Может, они были клиентами Руди. Вы должны спросить Руди».

Как известно, Лев Парнас, Игорь Фруман, а также связанный с ними Андрей Кукушкин были задержаны в США в октябре. Всех их обвиняют в причастности к незаконным переводам на предвыборные кампании республиканских кандидатов, включая политический комитет, который собирал пожертвования для Трампа, в то время кандидата в президенты США.

Напомним, задержанный в США предприниматель Лев Парнас утверждает, что по указанию Рудольфа Джулиани, адвоката Дональда Трампа, требовал от украинской стороны объявить о начале расследования в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына.

Ранее стало известно, что в Сан-Франциско арестовали американского бизнесмена украинского происхождения Андрея Кукушкина, который фигурирует в деле против партнеров адвоката Дональда Трампа Льва Парнаса и Игоря Фрумана.

Также сообщалось, что адвокат Трампа Джулиани стал объектом уголовного расследования, связанного с арестом Льва Парнаса и Игоря Фрумана.

К слову, президент США Дональд Трамп назвал «позорными» слушания по вопросу об импичменте и заявил, что демократы блокируют свидетелей, которым хотели бы задать вопрос республиканцы.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует, зачем Зеленский начал убирать людей Богдана и Коломойского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.