Политический консультант Владимир Грановский рассказал о том, как в украинской политической жизни срабатывает «эффект ожидания», который позволяет новым политическим проектам получать внезапно высокую поддержку избирателей — и который так же внезапно прекращает своё действие, проходя как буря эмоций во время куроротного романа.

Тем не менее, по мнению Владимира Грановского только серьёзные отношения могут решительно изменить положение дел в стране, — сказал он в интервью UkrLife.tv

«[С поддержкой «Народного Фронта» сработал] эффект ожидания. Как курортный роман: начинается очень бурно и заканчивается очень быстро. И может даже потом не вспоминаться — или вспоминаться только с целью вспомнить эмоции, но не человек. Это всё живёт в режиме курортных романов. Но ярко, эмоционально, — и даже, наверное, почти что честно — на тот момент… Но от этого не зависит ситуация в стране. Она зависит от настоящих отношений: серьёзного отношения к объекту рассмотрения. До сих пор политики несерьёзно относятся, например, к вопросу строительства государственных институтов…», — считает Владимир Грановский.

Полное видео интервью смотрите ниже