В Украине в пятницу, 1 февраля, в некоторых областях ожидается небольшой дождь, на дорогах гололедица.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

«1 февраля облачно. В северных, ночью также и в западных, а днем ​​и в центральных областях небольшой дождь, местами с мокрым снегом, на остальной территории без осадков», — говорится в сообщении.

В большинстве областей туманы, местами, кроме юга, гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в Карпатах до 6° мороза; днем 0-5° тепла, в Крыму и местами в Приазовье 6-11° тепла.

В следующие два дня, 2-3 февраля, сохранится облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. В Украине местами туман, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, в восточных областях 2-7° мороза; днем 1-6° тепла, на Закарпатье и в южной части 2 февраля 4-9°, 3 февраля 6-11° тепла.

В течение 4-5 февраля преимущественно без осадков. Только 4 февраля в западных, 5 февраля местами и в северных областях небольшой дождь (ночью на западе страны с мокрым снегом).

Температура в восточных областях ночью 0-5° мороза, днем ​​0-4° тепла; на остальной территории ночью и днем ​​0-5° тепла (днем 4 февраля 2-8° тепла); в южной части днем ​​4 февраля 7-13°, 5 февраля 4-10° тепла.

В Киеве и Киевской области 1 февраля ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Туман, слабый гололед, на дорогах местами гололедица.

Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

Температура ночью в столице около 0°, днем ​​1-3° тепла; по области ночью от 3° мороза до 2° тепла; днем 0-5° тепла.

В течение 2-3 февраля в Киеве сохранится облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Местами туман, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем ​​1-6° тепла.

4 февраля в столице без осадков, 5 февраля местами ожидается небольшой дождь.

Температура ночью и днем ​​0-4° тепла (днем 4 февраля 2-7° тепла).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook