В течение акционных распродаж Черной пятницы 2019 года украинцы накупили товаров на 3,4 млрд грн.

Это подсчитали в исследовательской компания GfK, сообщает UBR.

Этот показатель стал рекордным для нашей страны, превысив прошлогодний на 234%. Причем и в 2018-м наши соотечественники тоже установили рекорд, превысив объем продаж за 2017-й на 144%.

В тройку самых популярных товаров этого года вошла крупная бытовая техника. Бесспорными лидерами стали телевизоры – их покупали на 455% больше, по сравнению с предыдущей неделей. И на 52% больше, чем в 2018-ом.

По подсчетам аналитиков, скидки на 100 самых популярных моделей в среднем составляли 30%. Самый большой дисконт, зафиксированный наблюдателями на телевизор, достиг 66%.

Второе место заняли пылесосы – по сравнению с прошлогодней Черной пятницей их покупали на 79% больше. А по сравнению с неделей до распродаж они стали на 329% более популярными среди украинских потребителей. На холодильники спрос вырос на 257% относительно недели, предшествующей шопинговой лихорадке. При сопоставлении с продажами этих товаров годом ранее их реализация выросла на 22%.

Также активно раскупались стиральные машины (+18% по сравнению с прошлогодним показателем), ноутбуки (+39%) и на смартфоны (+12%).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.