Владельцы квартир в Киеве могут отказать в аренде из-за домашних питомцев, а также из-за наличия детей.

Портал «Сегодня» собрал ТОП причин в Украине, из-за которых вам откажут в аренде столичного жилья.

Кот, собака, а иногда даже хомячок. Если есть домашние любимцы – готовься к проблемам с арендой жилья. Именно такие квартиранты в ТОПе отказов. С этим столкнулась и приятельница Назара:

«Подругу не пустили с котом жить, они жили, но скрывали кота. Хозяйка была против, но кот дороже, чем требования хозяйки. Та сказала, что не любит животных и все».

Прятала усатого два месяца. Когда же призналась, владелица квартиры выгнала обоих.

«Сказала, что раз так, то идите другую квартиру ищите».

Чтобы хозяева были более уступчивыми, риелторы рекомендуют внести определенные пункты в договор об аренде.

«Будут указаны расходы, если будут где-то обнаружены повреждения, нанесенные домашними животными», – объясняет Александр Гришко, риелтор.

На втором месте ТОПа нежелательных квартирантов те, у кого маленькие дети. Из десяти арендодателей на такое согласится едва половина.

«В похожей ситуации оказалась и я. Год назад, когда пришла подписывать договор об аренде жилья, владелец квартиры посмотрел на меня и сказал: «20 лет, слишком молодая, отказываем», – рассказывает Дарья Панченко, корреспондент.

Нелегко снять угол и студентам, убеждает Дмитрий. С ним отказались подписывать бумаги, мол, потому, что он… парень.

«Я общался с ним через риелтора, он сказал, что хозяин против. Не устраивает то, что будут парни жить. Не доверяют парням почему-то», – рассказывает Дмитрий.

У тех, кто сдает квадраты, есть идеальный портрет арендатора.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

«Хотят найти клиента, который уже работающий, имеющий например жену. Владельцам кажется, что это уверенность в том, что они будут долгое время здесь жить. Потому что это пара», – отмечает Александр Гришко.

В то же время риелторы успокаивают, пристально изучают будущих квартирантов только треть владельцев. Для остальных главное не пол или возраст, а своевременная оплата жилья.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.